BOUGEOIR À MAIN EN BRONZE RÉARGENTÉ À CÔTES... - Lot 53 - Kâ-Mondo

Lot 53
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 100EUR
BOUGEOIR À MAIN EN BRONZE RÉARGENTÉ À CÔTES PINCÉES présentant deux lumières sur une base en forme de haricot. Entre les deux binets se fixe un écran de forme chantournée. Appui-pouce à spatule feuillagée. XVIIIe siècle. H : 32 cm. (Quelques manques d'argenture).