PENDENTIF EN OR JAUNE de forme carrée partiellement... - Lot 153 - Kâ-Mondo

Lot 153
Estimation :
3000 - 3200 EUR
Result : 3 100EUR
PENDENTIF EN OR JAUNE de forme carrée partiellement émaillé vert et bleu, serti au centre d'une aigue marine rectangulaire et sur les angles de petites tourmalines vertes. Travail de Charles Rivaux. Signé au dos CR. Circa 1925. (Paris Salons 1895-1915).