AFFAIRE DREYFUS - L. ROGES, GERSCHEL. Cinq... - Lot 26 - Ader

Lot 26
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 80EUR
AFFAIRE DREYFUS - L. ROGES, GERSCHEL. Cinq semaines à Rennes. Paris, Juven, 1898, un vol. in-8° br. (dos cassé, petits accidents à la couverture). Importante iconographie. Envoi a.s. de Louis Rogès à Gustave Kahn. Joint: LE PIC - "L'Affaire" du XVIe siècle. Paris, société nouvelle de librairie et d'édition, 1904. Brochure in-8°. Envoi a. s. de l'auteur à Gustave Kahn. Etude sur la dénonciation du Talmud par Hochstraten et la défense de Reuchlin. Les deux volumes: