Marek SZWARC

Lot 39
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 150EUR
Marek SZWARC
Amedeo Modigliani. Paris, le Triangle 1927, un vol. petit in-12 ill. Bel exemplaire de la rare édition en yiddish parue dans la collection "Yidn- Kinstler- Monographien". Avec une carte autographe signée de l'éditeur. Joint, dans la même collection et également en yiddish, Leo KOENIG- Camille Pissarro, ibidem, idem, 1927. Deux volumes: