ANTISÉMITISME Le Front populaire instrument... - Lot 152 - Ader

Lot 152
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 160EUR
ANTISÉMITISME Le Front populaire instrument des Juifs - Tract signé (signature imprimée) par Georges Virebeau et publié par H. Coston, 4 pp. in-folio br., s.l. (Paris), imprimerie de l'OPN - Office de la Presse Nationale -, s.d. (1936), violemment antisémite et se terminant par la liste, sur une demi page, des tracts et publications de Coston (Protocoles des sages de Sion ; Juifs et F. M. démasqués ; la France, colonie juive, etc...). Parfait état.