MANUSCRIT Avigdor HAMEIRI, poète yiddish... - Lot 169 - Ader

Lot 169
Estimation :
150 - 250 EUR
MANUSCRIT Avigdor HAMEIRI, poète yiddish et hébreu (1890 - 1970) - "Jargon" yiddish - Manuscrit autographe signé en tête, en yiddish, 14 ff. in-4° oblong, écrits au recto seul avec ratures et corrections (probablement un texte destiné à publication par Mendel Mann).