[Chine]. BROULLION (Nicolas). Mission de... - Lot 29 - Kâ-Mondo

Lot 29
Estimation :
100 - 150 EUR
[Chine]. BROULLION (Nicolas). Mission de Chine. Mémoires sur l'état actuel de la mission du Kiang-Nan. 1842-1855. Suivi de Lettre relatives à l'insurrection. 1851-1855. Paris, Julien, Lanier, 1855. In-8, 487 p., broché (mouillures claires en fin de volume). (Cordier, Bibliotheca Sinica, p. 846).