Lot n° 36
Estimation :
10000 - 15000
: 25 000EUR
Robert LEFÈVRE (Bayeux 1755-Paris 1830).
Portrait... - Lot 36 - Kâ-Mondo
Portrait en buste de Charles X en costume de sacre.
Toile.
D. : 93 × 73 cm.
Signée et datée à gauche : Robert Lefevre / ft 1825.
(Restaurations anciennes).
Oeuvre en rapport :
Portrait de Charles X en costume de sacre, toile, 290 × 197,5 cm, signée et datée en bas à gauche : Robert Lefèvre f t 1826, Paris, musée du Louvre, inv. 4435.