ÉCOLE NAPOLITAINE du début du XIXe siècle. Éruption... - Lot 32 - Kâ-Mondo

Lot 32
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 700EUR
ÉCOLE NAPOLITAINE du début du XIXe siècle. Éruption du Vésuve le 12 mars 1805. Aquarelle gouachée. Titré en bas " Eruzione sequila ai 12 di Marzo 1805 ". D. : 42,5 × 57 cm (à vue).