BOUCHERON Paris. Vers 1920. Broche en platine... - Lot 278 - Kâ-Mondo

Lot 278
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result : 20 500EUR
BOUCHERON Paris. Vers 1920.
Broche en platine de forme géométrique composée d'une barrette ornée d'émeraudes cabochon godronnées retenant un motif serti de diamants baguette entièrement articulé.
Poids total des diamants : environ 1,5 ct. Signée.
Poids brut : 11,3 g.
H. : 4 cm ; L. : 3,5 cm.