CHINE (Compagnie des Indes). Paire de coupes... - Lot 3 - Kâ-Mondo

Lot 3
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 300EUR
CHINE (Compagnie des Indes). Paire de coupes creuses quadrilobées en porcelaine à décor en camaïeu bleu de pagodes et montagnes, deux personnages au premier plan. Époque XVIIIe siècle. Larg. : 32 cm. (Égrenures).