CHINE (Compagnie des Indes). Deux coupes... - Lot 13 - Kâ-Mondo

Lot 13
Estimation :
50 - 70 EUR
Result : 150EUR
CHINE (Compagnie des Indes). Deux coupes en forme de feuille en porcelaine à décor en camaïeu bleu de jetées de fleurs et pagodes. XVIIIe siècle. Long. : 20 cm. (Égrenures).