CHINE (Compagnie des Indes). Soupière couverte... - Lot 30 - Kâ-Mondo

Lot 30
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 550EUR
CHINE (Compagnie des Indes). Soupière couverte en porcelaine à décor en camaïeu bleu de jetées de fleurs, prise en forme de chiens de Fô et anses à décor de masque de femme à plume. Époque XVIIIe siècle. D. : 26 × 35,5 cm. (Couvercle peut-être rapporté).