CHINE (Compagnie des Indes). Deux chopes... - Lot 64 - Kâ-Mondo

Lot 64
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 130EUR
CHINE (Compagnie des Indes). Deux chopes en porcelaine à décor en camaïeu bleu de pagodes. Époque fin du XVIIIe - début du XIXe siècle. H. : 16 cm. (Une chope restaurée).