CHINE. Lot en porcelaine bleu turquoise comprenant... - Lot 97 - Kâ-Mondo

Lot 97
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 500EUR
CHINE. Lot en porcelaine bleu turquoise comprenant : une théière en forme de pêche de longévité et une bouquetière d'applique en forme de coloquinte. Époque XIXe et XXe siècles. H. de la pièce la plus importante : 24 cm. Soit 2 pièces au total.