CHINE. Petit paravent à huit feuilles ornées... - Lot 114 - Kâ-Mondo

Lot 114
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 000EUR
CHINE. Petit paravent à huit feuilles ornées de plaques de porcelaine à décor polychrome et or de dignitaires, guerriers et divinités. Encadrement en bois exotique à décor ajouré. Travail moderne. H. : 96 cm. Larg. d'une feuille : 17 cm. (Accidents).