CHINE. Boite lenticulaire en jade néphrite... - Lot 151 - Kâ-Mondo

Lot 151
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 500EUR
CHINE. Boite lenticulaire en jade néphrite vert épinard à décor d'un symbole shou sur le couvercle. Période Qing. Diamètre : 6 cm. (Traces de collage. Accidents).