CHINE. Deux petits bols quadrangulaires à... - Lot 164 - Kâ-Mondo

Lot 164
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 160EUR
CHINE. Deux petits bols quadrangulaires à décor marqueté en burgeau sur fond laqué noir de chinois, objets usuels et paysage animé d'insectes. Monture en argent. Travail moderne. D. : 4 × 5,5 cm. (Manque une base en argent).