Lot de six flacons à sel et à parfum en opaline,... - Lot 193 - Kâ-Mondo

Lot 193
Estimation :
200 - 300 EUR
Lot de six flacons à sel et à parfum en opaline, verre soufflé et verre moulé à décor polychrome et à dominante verte. Monture anglaise et française pour quatre d'entre eux. XIXe siècle. H. : 15 cm (pour le flacon le plus important). Poids des pièces pesables brut : 383 g. (Accidents et manques. Un bouchon rapporté).