Lot en opaline et verre opalin bleus à décor... - Lot 224 - Kâ-Mondo

Lot 224
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 200EUR
Lot en opaline et verre opalin bleus à décor or ou polychrome pour certains comprenant : - Deux paires de vases à col ourlé. (Un vase accidenté). - Un vase conique à col ourlé. - Deux paires de flacons. (Manquent les bouchons). - Un flacon, le col en métal argenté. (Manque le bouchon) - Un petit couvert à côtes torses. - Un corps de boîte ananas. - Une boîte rectangulaire à godrons. - Un coquetier. - Une tasse à pampres de vignes. Fin XIXe - début XXe siècle. H. pour la pièce la plus importante : 21 cm. Soit au total 15 pièces.