Lot en verre et cristal teinté comprenant... - Lot 246 - Kâ-Mondo

Lot 246
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 250EUR
Lot en verre et cristal teinté comprenant : - Deux flacons couverts en cristal overlay bleu et blanc, la base en forme de coussin. - Un vase balustre en opaline blanche à décor or de liserons - Un vase balustre en opaline blanche orné en application d'argent de branchages fleuris. - Un vase cornet en opaline blanche, avec une monture en métal. - Une importante tabatière en verre doublée bleu et blanc chinoise. Époque XIXe et XXe siècles. H. pour la pièce la plus importante : 19 cm. (Petites égrenures). soit 6 pièces au total.