Lot en verre teinté jaune et verre marmoréen... - Lot 251 - Kâ-Mondo

Lot 251
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 30EUR
Lot en verre teinté jaune et verre marmoréen comprenant : -Une paire de vases en verre marmoréen rose et jaune, probablement Clichy. -Une paire de vases torsadés jaune citron. -Un panier en verre marmoréen polychrome, probablement Clichy. -Un vase cornet en verre blanc et jaune. -Un vase à anse en verre dépoli jaune dégradé. Époque XIXe et XXe siècles. H. pour la pièce la plus importante : 30 cm. Soit 7 pièces au total.