Table basse rectangulaire en bois laqué à... - Lot 271 - Kâ-Mondo

Lot 271
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 600EUR
Table basse rectangulaire en bois laqué à décor or sur fond rouge d'oiseaux et échassiers au rocher percé, pieds cambrés terminés en patin. Plateau à cuvette à fond vitré. Travail dans le goût chinois, après 1900 D. : 50 × 142 × 65 cm. (Fentes et restaurations, petits manques).