AMPHORE munie de deux anses verticales et... - Lot 10 - Kâ-Mondo

Lot 10
Estimation :
800 - 1000 EUR
AMPHORE munie de deux anses verticales et ornée sur l'épaule et les anses de pastillages. Terre cuite glaçurée. Quelques éclats. Art Parthe, Ier - IIIe siècle. Hauteur : 30 cm.