Lot n° 20
Estimation :
5000 - 6000
: 4 600EUR
TÊTE PROVENANT DE LA FERMETURE D'UN LOCULUS... - Lot 20 - Kâ-Mondo
TÊTE PROVENANT DE LA FERMETURE D'UN LOCULUS représentant le visage d'un homme barbu, les cheveux coiffés en courtes mèches ondulées. Calcaire. Quelques éclats. Palmyre, Époque Romaine, IIe - IIIe siècle.