Lot n° 26
Estimation :
5000 - 8000
: 20 000EUR
TÊTE DE JEUNE FEMME (VÉNUS ?), les cheveux... - Lot 26 - Kâ-Mondo
TÊTE DE JEUNE FEMME (VÉNUS ?), les cheveux coiffés en mèches ondulées ramenées en un chignon au sommet. Marbre. Usures et éclats. Art Romain, IIe siècle. Hauteur : 21,5 cm.