Lot n° 39
Estimation :
80 - 100
: 120EUR
LAMPE À HUILE le disque orné d'un buste d'homme... - Lot 39 - Kâ-Mondo
LAMPE À HUILE le disque orné d'un buste d'homme barbu vers la gauche. Terre cuite. Afrique du nord, Époque Romaine, IIe - IIIe siècle. Longueur : 10,5 cm.