Lot n° 44
Estimation :
80 - 100
: 120EUR
COMPOSÉ DE DEUX LAMPES À HUILE les disques... - Lot 44 - Kâ-Mondo
COMPOSÉ DE DEUX LAMPES À HUILE les disques ornés d'une Victoire et de Mercure sur un cheval. Terre cuite. Afrique du nord, Époque Romaine, Ier - IIIe siècle. Longueur : 9 et 10 cm.