Lot n° 47
Estimation :
80 - 100
: 200EUR
COMPOSÉ DE DEUX LAMPES À HUILE les disques... - Lot 47 - Kâ-Mondo
COMPOSÉ DE DEUX LAMPES À HUILE les disques ornés d'un croissant et d'un homme combatant un sanglier. Signature. Terre cuite. Afrique du nord, Époque Romaine, IIe - IIIe siècle. Longueur : 10 et 10,2 cm.