BAGUE en or jaune, ornée d'une émeraude rectangulaire... - Lot 79 - Kâ-Mondo

Lot 79
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result : 2 000EUR
BAGUE en or jaune, ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés sertie clos. (Accident et manque à l'émeraude). Poids brut : 12 gr. Accompagnée d'un certificat du Laboratoire Gemmologique GUBELIN, daté du 27 / 10 / 2009, précisant : poids : 2,29 carats - origine : Colombie.