Lot n° 111
Estimation :
200 - 250
: 180EUR
TIMBALE TULIPE sur piédouche en argent gravé... - Lot 111 - Kâ-Mondo
TIMBALE TULIPE sur piédouche en argent gravé d'un chiffre dans un écusson en forme de blason et de la Légion d'Honneur. Le piédouche orné d'une frise de palmettes, le bord ciselé de filets. Orfèvre : A.J.C.L. Berger. Paris, 1809-1819. Poids : 130 gr. H : 12 cm. (Petites bosses).