Lot n° 117
Estimation :
400 - 600
: 600EUR
COUTEAU ET FOURCHETTE À DEUX DENTS, les manches... - Lot 117 - Kâ-Mondo
COUTEAU ET FOURCHETTE À DEUX DENTS, les manches en ivoire sculpté à décor d'une femme drapée et tenue debout sur les épaules d'un personnage vêtu d'un pagne à mi-corps. XIXe siècle. (Fentes sur l'un des deux manches, viroles rapportées). H : 24 cm.