Lot n° 127
Estimation :
800 - 1200
: 850EUR
ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE
« Portrait en buste d'une fillette coiffée d'un bonnet de dentelle ». Épreuve en marbre blanc de Carrare sur piédouche. (Manque un doigt).