CHIEN DE FÖ en céramique émaillée bleu assis... - Lot 136 - Kâ-Mondo

Lot 136
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 750EUR
CHIEN DE FÖ en céramique émaillée bleu assis sur son socle rectangulaire orné d'une frise de palmettes. Époque fin du XIXe siècle. H : 105 cm L : 37 cm P : 64 cm. Petits manques et accident au socle.