Lot n° 145
Estimation :
3000 - 4000
: 3 100EUR
COMMODE SAUTEUSE GALBÉE TOUTES FACES en placage... - Lot 145 - Kâ-Mondo
COMMODE SAUTEUSE GALBÉE TOUTES FACES en placage de bois de rose dans des encadrements de bois de violette souligné de filets. Elle ouvre par trois tiroirs sur trois rangs séparés par une traverse et repose sur des pieds cambrés. Plateau de marbre brun brèche des Flandres à bec de corbin. Époque Louis XV. Ornements en bronze doré. (Petits sauts de placage). H : 82 cm. L : 97 cm. P : 50 cm.