COMMODE en noyer mouluré à façade galbée... - Lot 148 - Kâ-Mondo

Lot 148.BIS
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 4 200EUR
COMMODE en noyer mouluré à façade galbée ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs dont un dissimulé séparés par des traverses. Les montants à décrochement reposent sur de petits pieds cambrés se terminant en enroulement. Travail du sud-ouest du XVIIIe siècle. (Montants et pieds arrières rapportés, plateau rapporté, restaurations). H : 86 cm. L : 126 cm. P : 61 cm.