BERGSON (Henri). Quid Aristoteles de loco... - Lot 9 - Kâ-Mondo

Lot 9
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 70EUR
BERGSON (Henri). Quid Aristoteles de loco senserit. Paris, Felix Alcan, 1889. In-8, (4), 82, (2bl.)pp., demi-toile bleu-gris moderne (dos insolé). Première édition de la thèse complémentaire latine d'Henri Bergson sur l'idée de lieu chez Aristote, donnée en complément à son " Essai sur les données immédiates de la conscience " pour l'obtention du grade de docteur es Philosophie à la faculté de Paris.