DUCLAUX (E.). Pasteur. Histoire d'un esprit.... - Lot 30 - Kâ-Mondo

Lot 30
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 30EUR
DUCLAUX (E.). Pasteur. Histoire d'un esprit. Paris, Charaire, 1896. In-8, VII, (1bl), 400pp., demi-chagrin vert, dos à nerfs et fleurons dorés 'quelques rousseurs, un peu d'usure sur les nerfs ainsi que sur les coins, un coin avec un choc). Première édition. Rare. Figures dans le texte.