ROBERT (Gaston). Les tours de physique amusante... - Lot 75 - Kâ-Mondo

Lot 75
Estimation :
30 - 50 EUR
ROBERT (Gaston). Les tours de physique amusante des plus célèbres professeurs anciens et modernes, moyens merveilleux et faciles de s'instruire et de rire à bon marché. Paris, Garnier Frères, (1921). In-8, (4), IV, 171pp., broché (dos fatigué et petit manque). Figures dans le texte. Couverture illustrée en couleurs R. Sallès.