Lot n° 107
Estimation :
40 - 60
: 50EUR
CHARPENTIER (Octave). À travers le Quartier... - Lot 107 - Kâ-Mondo
CHARPENTIER (Octave). À travers le Quartier latin. 200 dessins à la plume de Sacha Finkelstein et de Paul Baudier. Paris, Plicque, s.d. [1925]. In-8, demi-vélin, dos lisse illustré à l'encre d'une passante sur les quais.
2 cartes postales en couleurs Saint Séverin et Notre Dame, ont été ajoutées.
Parfait état.
Provenance : de la bibliothèque du chanteur, auteur-compositeur, Claude Nougaro par descendance.