DERAIN. GABORY (Georges). La cassette de... - Lot 118 - Kâ-Mondo

Lot 118
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 220EUR
DERAIN. GABORY (Georges). La cassette de plomb. Paris, Bernouard, 1920. In-8, 18 ff, broché (salissures sur les plats, petits manques et accidents aux coiffes ; en partie non coupé). Édition originale Tirage à 150 exemplaires Illustration de André Derain. Un des 125 exemplaires numérotés et signés par l'artiste sur papier vergé d'Arches à la forme Poèmes ornés de 2 gravures originales et inédites d'André Derain.