DUCHAMP. PAZ (Octavio). Marcel Duchamp ou... - Lot 122 - Kâ-Mondo

Lot 122
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 20EUR
DUCHAMP. PAZ (Octavio). Marcel Duchamp ou le château de la pureté. Paris, Éditions Claude Givaudan, 1967. In-8, non paginé, broché, couverture imprimée (légèrement piquée). Édition originale, un des 500 exemplaires numérotés (après 100 du tirage de tête). Ouvrage illustré à pleine page, de reproductions et fac-similés d'oeuvres de Marcel Duchamp, ainsi que de 16 sérigraphies d'ombres de la Roue de bicyclette et du Porte-bouteilles.