LALIQUE. ROSTAND (Edmond). Chantecler. Paris,... - Lot 147 - Kâ-Mondo

Lot 147
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 90EUR
LALIQUE. ROSTAND (Edmond). Chantecler. Paris, Librairie Charpentier et Fasquelle, 1910. In-4, de (8), 244 et (2) pages, couverture souple en basane camel, décor estampé à froid sur le premier plat d'un dessin de Lalique (reliure avec ses rabats bien présents, griffures, mors de la coiffe supérieure accidentée). Édition originale. Parfait exemplaire.