Lot n° 164.1
Estimation :
80 - 120
: 50EUR
OLIVET (Pierre Joseph Thoulier, abbé d').... - Lot 164 - Kâ-Mondo
OLIVET (Pierre Joseph Thoulier, abbé d'). Traité de la prosodie françoise. Paris, Gandouin, 1736. In-12, de 138 pp. et 3 ff., pleine reliure de l'époque en veau granité, dos à nerfs (manque l'étiquette du titre et petit manque au dos).
Provenance : de la bibliothèque du chanteur, auteur-compositeur, Claude Nougaro par descendance.