Lot n° 248
Estimation :
80 - 100
DUPONT-WHITE (Charles Brook). Essai sur les... - Lot 248 - Kâ-Mondo
DUPONT-WHITE (Charles Brook). Essai sur les relations du travail avec le capital. Paris, Guillaumin, 1846. In-8, 444 pp., demi-chagrin brun, dos à nerfs, couv. cons. (Laurenchet).
Cachet humide.
Édition originale.
(Coquelin et Guillaumin, I, 625).