Lot n° 254
Estimation :
200 - 300
: 250EUR
ENFANTIN (Barthélémy-Prosper). Correspondance... - Lot 254 - Kâ-Mondo
ENFANTIN (Barthélémy-Prosper). Correspondance philosophique et religieuse, 1843-1845. Paris, Typographie Lacrampe fils et Cie, 1847. Grand in-8, 217 pp., demi-basane verte, dos lisse, filets à froid (rel. de l'époque) (dos frotté, rousseurs claires).
Édition originale rare, avec un envoi autographe d'Enfantin.
(Walch, 321).