Lot n° 255
Estimation :
80 - 120
ENFANTIN (Barthélémy-Prosper). La Vie éternelle.... - Lot 255 - Kâ-Mondo
ENFANTIN (Barthélémy-Prosper). La Vie éternelle. Passée - Présente - Future. Paris, Dentu, 1861.Grand in-8, IV-215 pp., bradel demi-percaline olive, dos orné, dos et couverture conservés, pièce de titre (rel. de l'époque).
Testament politique et religieux d'Enfantin.