ESPINAS (Alfred). La Philosophie sociale... - Lot 257 - Kâ-Mondo

Lot 257
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 40EUR
ESPINAS (Alfred). La Philosophie sociale du XVIIIe siècle et la Révolution. Paris, Alcan, 1898. In-8, 412 pp., portrait, demi-chagrin brun, dos à nerfs, pièce de titre (rel. de l'époque) (coiffe supérieure frottée, dos insolé). Important chapitre consacré au babouvisme.