Lot n° 257
Estimation :
50 - 60
: 40EUR
ESPINAS (Alfred). La Philosophie sociale... - Lot 257 - Kâ-Mondo
ESPINAS (Alfred). La Philosophie sociale du XVIIIe siècle et la Révolution. Paris, Alcan, 1898. In-8, 412 pp., portrait, demi-chagrin brun, dos à nerfs, pièce de titre (rel. de l'époque) (coiffe supérieure frottée, dos insolé).
Important chapitre consacré au babouvisme.