Lot n° 270
Estimation :
80 - 120
: 80EUR
FREGIER (Honoré-Antoine). Des Classes dangereuses... - Lot 270 - Kâ-Mondo
FREGIER (Honoré-Antoine). Des Classes dangereuses de la population dans les grandes villes, et des moyens de les rendre meilleures. Bruxelles, Méline, Cans et Cie, 1840. 2 vol. in-8, 632 pp., demi-basane brune, dos lisse orné (rel. de l'époque) (dos légèrement frotté, coins usés).
Contrefaçon belge publiée l'année de l'originale.