MALON (Benoît). La Morale sociale. Genèse... - Lot 303 - Kâ-Mondo

Lot 303
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 10EUR
MALON (Benoît). La Morale sociale. Genèse et évolution de la morale, morales religieuses, morales philosophiques, conclusions. Avec une préface de J. Jaurès et biographie de L. Cladel. Paris, Librairie de la Revue Socialiste, Giard et Brière, 1895. Petit in-8, XVI-XXIII-378 pp., frontispice, broché (manques aux dos, piqures sur les couv.).